Nos étudiants et étudiantes

    Nos étudiants et étudiantes

    Assistants de recherche

    Yunzhi Mayunzhi7@yahoo.com418 525-4444, poste 16310

    Stagiaire post-doctoral

    Louis Jaylouis.jay.1@ulaval.ca 418 525-4444, poste 24608

    Doctorat

    Madison Rillingmadison.rilling.1@ulaval.ca418-525-4444 poste 24603
    Charles-Antoine Collins-Feketecharles-antoine.collins-fekete.1@ulaval.ca
    Songye Cuisongye.cui.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 21896
    Haydee Maria Linares Rosalesromain.espagnet.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 24603
    Angélika Kroshkoangelika.kroshko.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16720
    Ophélie Pironophelie.piron.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16720
    Marie-Ève Delagemarie-eve.delage.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 21896

    Maîtrise

    Daniel Gourdeaudaniel.gourdeau.1@ulaval.ca 418 525-4444, poste 16720
    Reza Moosavi Askarireza.moosavi-askari.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16308
    Daline Thodaline.tho.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 24603
    Émily Cloutieremily.cloutier.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 24603
    Paul Édimopaul.edimo.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16720
    Sébastien Labergesebastien.laberge.2@ulaval.ca418 525-4444, poste 16308
    Emilie Jeanemilie.jean.3@ulaval.ca418 525-4444, poste 24603
    Julia Mascolo-Fortinjulia.mascolo-fortin.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16308
    Jean-François Montegianijean-francois.montegiani.1@ulaval.ca418 525-4444, poste 16308
    Marion Morvanmarion.morvan.1@ulaval.ca418 525-4444, poste

    Groupe

      

     

    Centre de recherche de l'HDQ, Juillet 2014

    À l'arrière : Yunzhi Ma, Olivier St-Arnaud, Dmitri Matenine, Maxime Tremblay, Romain Espagnet, Olivier Fillion, Jonathan Boivin, Madison Rilling, Philippe Després, Mathieu Goulet, Daniel Maneval, Emmanuel Racine, Marie-Chantal Gagné, Nicolas Varfalvy, Daniel Gourdeau, Marie-Joël Bergeron-Savard, Éric Poulin, Yohan Bélanger, François Michaud À l'avant : Marie-Annie Saucier, Marie-Ève Delage, Julia Mascolo-Fortin, Louis Archambault, Patricia Duguay-Drouin, Maude Roy-Labbé, Jean-François Montégiani  Absents sur la photo : Luc Beaulieu, Charles-Antoine Collins-Fekete, Ophélie Piron, Cédric Laliberté-Houdeville, Chen Xu

    Journée scientifique des étudiants, Centre de recherche de l'HDQ, Août 2013.

    À l'arrière : Luc Beaulieu, Patricia Duguay-Drouin, Alexandra Bourgouin, Jonathan Boivin, Ophélie Piron, Jean-François Montégiani, Marie-Chantal Gagné, Émilie Gaudin, Charles-Antoine Collins-Fekete, Sharlie D. Vincent, Madison Rilling, Julia Mascolo-Fortin, Andréanne Lefebvre, Patricia St-Amant, Marie-Ève Delage, Luc Gingras, Louis Archambault Absents sur la photo : Éric Poulin, Romain Espagnet, Olivier Fillion, Yohan Bélanger, Cédric Laliberté-Houdeville, Yunzhi Ma, Chen Xu